168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как купить квартиру с неузаконненой перепланировкой без последствий?

Хочу купить квартиру, но проблема в том, что в квартире есть балкон сделали сами, но он не оформлен. Балкон стоит не на земле. Какие могут быть последствия?

03 Июня 2016, 07:24, вопрос №1273210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ксения
218
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если хотите купить такую квартиру без привлечения ипотечных средств, материнского капитала (т.е. за собственные наличные) то оформление пройдет без каких-либо проблем. Однако имейте в виду, что неузаконенная перепланировка (а точнее самострой на общедомовом имуществе) потом скажется на продаже такой квартиры (также сможете продать только за наличные). И к тому же, требования могу измениться в последующей, и существует риск того, что в последствии с таким балконом квартиру продать не сможете. Так что вам решать

03 Июня 2016, 07:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11363
ответа
5606
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина.

Особых проблем нет.

Вы, по Вашему желанию, можете заставить продавцов узаконить пристройку (перепланировку) через суд, либо сами сможете это сделать, главное заказать экспертизу, что она не влияет на несущие способности дома и безопасна.

Расходы на экспертизу можете включить в цену квартиры. Плюс судебные расходы.

С уважением! Г.А. Кураев

03 Июня 2016, 07:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут