Мы техникум, сейчас пишем заявление на получение лицензии на образовательную деятельность, нужно ли попутно получать на обучение трактористов. Раньше лицензия была! И где это прописано как?
Юрий
Добрый день!
Юрий, Вы руководствуетесь Положением о лицензировании образовательной деятельности, в приложении к которому приведены образовательные программы, которые подлежат лицензированию. Для подготовки трактористов это:
13. Реализация основной программы профессионального обучения — программы
профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих;
14. Реализация основной программы профессионального обучения — программы
переподготовки рабочих, служащих;
15. Реализация основной программы профессионального обучения — программы повышения квалификации рабочих, служащих.
Можете указать все три программы, если нужно. В заявлении — это раздел «Профессиональное обучение».
Удачи Вам!