1384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отмена алиментов на сожительницу

Здравствуйте, у меня такая ситуация, жили с матерью моего ребёнка не регистрируя брак, потом разошлись, она подала в суд два иска на алименты, один на ребёнка, другой на содержание её, как находящейся в отпуске за уходом по ребенку, на тот момент я не знал о том, что имею права отказаться от выплат алиментов на неё так как мы не состояли в браке, могу ли я теперь подать иск об отмене алиментов и есть ли возможность возместить их? Не зная, что имею права отказаться я согласился с этим иском.

03 Июня 2016, 01:04, вопрос №1273119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Натан
6351
ответ
1488
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Я так понимаю, Вы признали иск. Подать свой иск об отмене указанных алиментов по указанным основаниям нельзя.

Но Вы можете обратиться в суд на основании ст.119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
и есть ли возможность возместить их
Георгий

Такой возможности нет — это напрямую запрещено законом.

03 Июня 2016, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
199
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Малоярославец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Не совсем понятно как суд удовлетворил исковые требования, которые были незаконны. Законодательство РФ не предусматривает выплату алиментов «гражданской жене». Обратитесь с заявлением о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности в областную квалификационную коллегию судей за вынесение незаконного решения.

03 Июня 2016, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.