Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задержка трудовой книжки

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, работадатель задерживает трудовую книжку вот уже 255 рабочих дней,идет судебный процесс у нас, заработная плата составляла 60000, за задержку зарплаты 1/300 от ставки рефинансирования, а за задержку трудовой как расчитать? можно с ссылками на статьи?

25 Июля 2012, 08:35, вопрос №12731 Александра, г. Хабаровск

Уточнение клиента

какая ответственность за задержку?

25 Июля 2012, 08:51

Уточнение клиента

как дополнить иск, где скачать образец?

25 Июля 2012, 09:20
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексеева Елена

    Александра, здравствуйте! Глава IV Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 - при задержке в выдаче трудовой книжки по вине работодателя работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок, днем увольнения тогда считается день выдачи трудовой книжки. Таким образом, в Вашем случае отдельной ответственности за выдачу трудовой книжки работодатель не несет. Если только трудовая книжка не будет выдана позднее дня, на который будет рассчитан не полученный заработок. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства в порядке и случаях, предусмотренных трудовым законодательством.

    25 Июля 2012, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats