Задержка трудовой книжки

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, работадатель задерживает трудовую книжку вот уже 255 рабочих дней,идет судебный процесс у нас, заработная плата составляла 60000, за задержку зарплаты 1/300 от ставки рефинансирования, а за задержку трудовой как расчитать? можно с ссылками на статьи?

Уточнение от клиента

какая ответственность за задержку?

Уточнение от клиента

как дополнить иск, где скачать образец?

, Александра, г. Хабаровск
Елена Алексеева
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте! Глава IV Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 - при задержке в выдаче трудовой книжки по вине работодателя работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок, днем увольнения тогда считается день выдачи трудовой книжки. Таким образом, в Вашем случае отдельной ответственности за выдачу трудовой книжки работодатель не несет. Если только трудовая книжка не будет выдана позднее дня, на который будет рассчитан не полученный заработок. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства в порядке и случаях, предусмотренных трудовым законодательством.