Сохранится ли выплата районного коэффициента при переезде на новое место жительства?

22 календарных года выслуги лет в таможенных органах в районах, приравненных к Крайнему Северу. Из них 5 лет - сотрудник органов внутренних дел, 5 лет сотрудник таможенных органов, 10 лет и 1 месяц - федеральный госслужащий таможенных органов, 2 года - военная служба по призыву. Уволился с должности сотрудника таможенных органов (1 год перед увольнением) по выходу на пенсию по выслуге лет и переехал в другой регион. Сохранится ли за мной выплата РК к пенсии - 20%

, Лютанов Олег, г. Ростов-на-Дону
Алена Таран
Юрист, г. Воронеж

Согласно действующему законодательству лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии повышается на районный коэффициент, действующий в районе (местности) проживания. Районный коэффициент к данной части пенсии устанавливается на весь период проживания в указанных районах и местностях и не сохраняется при выезде на постоянное место жительства в центральные и южные районы. Примечание: если ответ был Вам полезен, пожалуйста оставьте положительный отзыв.