Порвался пакет при выходе из магазина

Покупатель небрежно складывал товар в пакет, после того как уже отошел от кассы, пакет порвался! Кто должен отвечать за товар который разбился?

, гость, г. Мариинский Посад
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если пакет, проданный на кассе, порвался до выхода на улицу, магазин должен возместить убытки за товар, оказавшийся на полу. (Ст. 1064 ГК РФ).

гость
Клиент, г. Мариинский Посад

И даже если пакет об товар прорвался ?

А как же ч. 5 ст.14? Кроме этого пакета вся партия хорошая, брак отсутствует! Тогда как?

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если товар был куплен, пробит чек, то договор купли продажи состоялся. Товар покупателя и он за него отвечает.