Изменения условий договора с единственным поставщиком

Добрый день. Можем ли мы как МБУДО СДЮСШОР уменьшить/увеличиить сумму договора более чем на 10% заключенного с единственным поставщиком по п.23 ч.1 ст.93 44-ФЗ вследствие изъятия части площади из оперативного управления.

, Станислав, г. Воронеж
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Поясните в чем выразилось уменьшение вашей территории? Что именно было изъято из вашего оперативного управления? п. 23 весьма обширный, в этой связи скажите, чем именно занимается ваш поставщик услуг? и уменьшился ли у поставщика объем выполняемых работ по контракту для государственных и муниципальных нужд?

Изменение существенных условий госконтракта при его исполнении не допускается (ч. 1 ст. 95 44-ФЗ). Даже по соглашению сторон госконтракт можно изменить только в случаях, перечисленных в пунктах 1 – 7 части 1 статьи 95 закона № 44-ФЗ,
причем, госконтракт и информация о закупке изначально должны содержать
положения о возможности изменения его условий. С 18 марта 2015 года закон № 44-ФЗ дополнили специальными возможностями по изменению госконтрактов (ч. 1.1 ст. 95 закона № 44-ФЗ),