8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишён прав, срок уже вышел, но я вовремя права не сдал. Можно ли их получить раньше?

Здравствуйте

У меня такая проблема.

Был лишён прав на 1.5 года, через знакомых в ГИБДД мне помогли сделать так что мои права были на руках, но срок отбывания шёл, т.е. как будто я сдал права.

Через 8 месяцев из за нарушения мне хотели выписать квитанцию, пробили что я лишённый, позвонили в ГИБДД, привезли приказ что я лишён и срок уже 8 месяцев как идёт.Права изьяли , меня посадили на 4 суток, без всяких штрафов.

Подошла пора получать права, оказалось что они мне срок заново начали отсчитывать с момента изьятия!

Можно ли что нибудь сделать и как то оспорить это, что бы сейчас получить права?

Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, Юрий, г. Смоленск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Срок в Вашем случае пошел с момента изъятия ВУ, поэтому ГИБДД действовало в рамках закона

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
0
0
0
0
или суду
Мурашко Владимир

НЕт, к сожалению в суд ВУ не сдаются

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Вы спрашиваете: "Лишён прав, срок уже вышел, но я во время права не сдал, срок пошёл с момента изьятия, можно ли их получить раньше?"

Судя по содержанию Вашего вопроса, Вы прекрасно ориентируетесь насчет того, с какого времени начинает течь срок для возврата водительского удостоверения. Верно: с момента сдачи их в ГИБДД или суду. Похоже, Ваш знакомый в ГИБДД не смог помочь Вам в этом вопросе. Официально оспорить и сократить срок никак не получится. Неофициально можно все — опять же через знакомого в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016