392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как правильно составить обжалование в суд о административном выдворении за пределы РФ?

Здравствуйте. В 2000г. Я Власов Михаил Михайлович прибыл на территорию РФ из Республики Казахстан, мне было 13 лет. В 18 лет я начал процедуру получение гражданства РФ. По многим причинам (чаще всего финансовым) довести дело до конца так и не смог. В сентябре 2015 года, у меня сгорели в ДТП, ВСЕ документы. 02.12.2015г. попав в УФМС г.Копейск с меня взяли объяснение и на следующий день попросили прийти в суд, придя в суд я узнаю что инспектор УФМС поставил не правильную дату утраты документов не 2015г. а 2014г. таким образом из-за его ошибки "нахождение на территории РФ без документов, больше года", и мне вынесли принудительное Административное выдворение с помещением в СУВСИГ по Челябинской области. 03.12.2016г. привезли в СУВСИГ и обрадовали что сидеть мне долго. После чего в течении 10 суток, я написал обжалование в суд, где мне отказали в удовлетворении жалобы. После чего, каждый месяц, меня возили в Копейский суд на продление еще на месяц. В СУВСИГ сделали запрос в Консульство Республики Казахстан. В мае 2016г получили ответ, №1268 "Сообщаем, что по сведениям Управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Костанайской области гр. Власов Михаил Михайлович, 17.05.1987 г.р., урож. Костанайской области, зарегистрирован/снятым с регистрационного учета по Костанайской области не значится, паспорт/удостоверение личности гражданина Республики Казахстан не документирован. В этой связи, определить принадлежность к гражданству Республики Казахстан и выдать свидетельство на возвращение в Республику Казахстан гр. Власова М.М., не представляется возможным". Таким образом когда меня повезли в очередной раз на продление содержание в СУВСИГ, судья отказал в продлении содержания в СУВСИГ. Далее попав домой, позвонил судебному приставу (тому кто возил меня на продление) узнал что и как надо написать в суд на отмену выдворения. Написал ВСЕ как она сказала, но в суде это не приняли, сказали что написано не грамотно и не правильно. И посоветовали обратится к юристу за помощью. Вот к Вам и обращаюсь! Помогите пожалуйста!!!

02 Июня 2016, 21:07, вопрос №1272940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала обратиться в прокуратуру Челябинской области, в своем заявлении на имя прокурора области укажите все обстоятельства дела и попросите составить протест на вступившее в силу постановление суда об административном правонарушении.В соответствии с ч. 2 ст. 30.12 КоАП РФ вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям (ч. 3 ст. 30.12 КоАП РФ). Также у Вас есть право обратиться лично ( но через прокуратуру вернее), укажите, что нарушено Ваше право на свободное перемещение и проживание. Прокуратура должна подготовить соответствующее заявление на исключение из санкции постановления ссылки на административное выдворение (штраф останется и его надо оплатить). Если надумаете сами, то жалобу нужно писать в Челябинский областной суд. Образец смотрите ниже в прилепленных документах.

Примечание: если ответ Вам помог, оставьте положительны отзыв.

obrazets-hodataystvo-o-prinesenii-protesta-v-poryadke-naobrazets-hodataystvo-o-prinesenii-protesta-v-poryadke-nadzora-na.docdzora-na.doc
02 Июня 2016, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут