8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить обжалование в суд о административном выдворении за пределы РФ?

Здравствуйте. В 2000г. Я Власов Михаил Михайлович прибыл на территорию РФ из Республики Казахстан, мне было 13 лет. В 18 лет я начал процедуру получение гражданства РФ. По многим причинам (чаще всего финансовым) довести дело до конца так и не смог. В сентябре 2015 года, у меня сгорели в ДТП, ВСЕ документы. 02.12.2015г. попав в УФМС г.Копейск с меня взяли объяснение и на следующий день попросили прийти в суд, придя в суд я узнаю что инспектор УФМС поставил не правильную дату утраты документов не 2015г. а 2014г. таким образом из-за его ошибки "нахождение на территории РФ без документов, больше года", и мне вынесли принудительное Административное выдворение с помещением в СУВСИГ по Челябинской области. 03.12.2016г. привезли в СУВСИГ и обрадовали что сидеть мне долго. После чего в течении 10 суток, я написал обжалование в суд, где мне отказали в удовлетворении жалобы. После чего, каждый месяц, меня возили в Копейский суд на продление еще на месяц. В СУВСИГ сделали запрос в Консульство Республики Казахстан. В мае 2016г получили ответ, №1268 "Сообщаем, что по сведениям Управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Костанайской области гр. Власов Михаил Михайлович, 17.05.1987 г.р., урож. Костанайской области, зарегистрирован/снятым с регистрационного учета по Костанайской области не значится, паспорт/удостоверение личности гражданина Республики Казахстан не документирован. В этой связи, определить принадлежность к гражданству Республики Казахстан и выдать свидетельство на возвращение в Республику Казахстан гр. Власова М.М., не представляется возможным". Таким образом когда меня повезли в очередной раз на продление содержание в СУВСИГ, судья отказал в продлении содержания в СУВСИГ. Далее попав домой, позвонил судебному приставу (тому кто возил меня на продление) узнал что и как надо написать в суд на отмену выдворения. Написал ВСЕ как она сказала, но в суде это не приняли, сказали что написано не грамотно и не правильно. И посоветовали обратится к юристу за помощью. Вот к Вам и обращаюсь! Помогите пожалуйста!!!

Показать полностью
, Михаил, г. Копейск
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала обратиться в прокуратуру Челябинской области, в своем заявлении на имя прокурора области укажите все обстоятельства дела и попросите составить протест на вступившее в силу постановление суда об административном правонарушении.В соответствии с ч. 2 ст. 30.12 КоАП РФ вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором. Право принесения протеста принадлежит прокурорам субъектов Российской Федерации и их заместителям, Генеральному прокурору Российской Федерации и его заместителям, а в отношении военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, — прокурорам военных округов, флотов и приравненным к ним прокурорам, Главному военному прокурору и их заместителям (ч. 3 ст. 30.12 КоАП РФ). Также у Вас есть право обратиться лично ( но через прокуратуру вернее), укажите, что нарушено Ваше право на свободное перемещение и проживание. Прокуратура должна подготовить соответствующее заявление на исключение из санкции постановления ссылки на административное выдворение (штраф останется и его надо оплатить). Если надумаете сами, то жалобу нужно писать в Челябинский областной суд. Образец смотрите ниже в прилепленных документах.

Примечание: если ответ Вам помог, оставьте положительны отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2016