Могут ли арендаторы отказаться от своего арендованного участка в пользу третьих лиц?

Могут ли арендаторы отказаться от своего арендованного участка в пользу нас? Чтоб участок точно перешел к нам,а не на аукцион?могут ли они это прописать в договоре?

Уточнение от клиента

Могу ли я взять у арендатора в аренду участок если у него заканчивается аренда через год,на длительный срок

, Татьяна, г. Изобильный
Роман Шведовченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна.

Действующий арендатор может передать все принадлежащие права на земельный участок Вам, по договору уступки права(цессии) аренды земельного участка, но только получив согласие собственника вышеуказанного земельного участка, на данную переуступку.

При прохождении государственной регистрации данного договора в Росреестре, вы будете являться актуальным арендатором данного участка.

С уважением Роман.