через сколько можно написать УДО по ст 264 ч 5?

через сколько можно написать удо по ч 5 ст 264 если уже 7 месяцев отбыто в сизо 4 насмерть 5 постродавших

, эльмира, г. Волгоград

Здравствуйте, Эльмира!

Вы спрашиваете: "через сколько можно написать удо по ч 5 ст 264 если уже 7 месяцев отбыто в сизо 4 насмерть 5 постродавших".

Указанное Вами преступление является тяжким и в соответствии со ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от назначенного судом наказания возможно по отбытии половины срока при условии надлежащего поведения в местах лишения свободы. Здесь же следует иметь в виду, что если приговором суда одновременно с наказанием взыскан ущерб и он Вами не погашен, в удовлетворении о применении УДО могут отказать.