8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия купли-продажи авто?

Мой сожитель пьяный с отчимом катался на машине, оба пьяные, гаи забрали машину на штрафную стоянку, отчиму дали 15 суток а сожитель дальше пьёт где-то. Мать сожителя предложила мне оформить бесплатно по договору купли-продажи бесплатно машину, чтоб забрать её с штраф стоянки, чтоб сожитель не знал подскажите пожалуйста стоит ли мне это делать и какие последствия? Спасибо!

, Олеся, г. Магнитогорск
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Как я понимаю, собственником машины является мать сожителя. Все штрафы за использование автомобиля присылают на имя и адрес зарегистрированного собственника. Если договор купли — продажи будет оформлен задним числом, проблемы уже будут Ваши, так как право собственности на машину возникает с момента передачи автомобиля по договору.

Если Вам действительно нужен этот автомобиль и мнение сожителя не имеет значения, оформляйте договор действительным числом, выкупайте с штраф стоянки и регистрируйте на себя. Учтите, что теперь Вы будете отвечать за то, в чьих руках находится автомобиль.

1
0
1
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
предложила мне оформить бесплатно по договору купли-продажи бесплатно машину, чтоб забрать её с штраф стоянки
Олеся

Чтобы забрать автомобиль с штрафстоянки нет необходимости оформлять на себя авто, достаточно документов на автомобиль, водительского удостоверения и полиса ОСАГО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.06.2016