232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Возможно ли полное снятие диагноза эпилепсия в пнд

Был поставлен диагноз эпилепссия с 5.5 лет была инвалидность до 14 лет затем депакин выписывал еще год .К врачам необращаюс с 16 лет таблеток не принимаю и приступов нет соответствено с 16 лет.сейчас 23 возможен ли снятие диагноза эпилепсия в пнд Какое положение минздрава применяют

02 Июня 2016, 18:06, вопрос №1272758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Малетин
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1498ответов
  • 248отзывов
возможен ли снятие диагноза эпилепсия в пнд
Александр

Здравствуйте. Обратитесь в ПНД с заявлением о проведении в отношении Вас повторного освидетельствования с целью снятия диагноза.

Консилиум врачей, после проведенных в отношении Вас обследований, примет решение о Вашем состоянии здоровья. Если оно улучшилось, то диагноз могут снять.

А в военном билете у Вас категория В? Статья 21 б?

Статья 15. Психиатрическое обследование для решения вопроса о годности гражданина к службе в качестве военнослужащего

Основания и порядок психиатрического обследования в амбулаторных и стационарных условиях при решении вопроса о годности гражданина по состоянию его психического здоровья к службе в качестве военнослужащего Вооруженных Сил, войск и органов безопасности, внутренних войск и других воинских формирований, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы определяются настоящим Законом и законодательством Российской Федерации о военной службе.

Попробуйте также снять статью.

02 Июня 2016, 19:40
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Омск

Да все верно в военном билете ограниченно годен

категория запаса 2)-что обозначает

Но Какое положение минздрава применяют я хотел узнать не про военкомат а про ПНД

А законно то что о деспанцеризации в пнд взяли расписку в 16 лет без присутствие родителей а так же после этого ездил в детский пнд писали заявленее о не передаче заведюющей .Через год приходил спрашивал с правку на права в 17 лет можно было.

Пришел брать справку после оканчания вуза на работу карточку передали

02 Июня 2016, 20:14
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Но Какое положение минздрава применяют я хотел узнать не про военкомат а про ПНД
Александр

Применяется Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 23.05.2016) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

А законно то что о деспанцеризации в пнд взяли расписку в 16 лет без присутствие родителей а так же после этого ездил в детский пнд писали заявленее о не передаче заведюющей.Через год приходил спрашивал с правку на права в 17 лет можно было.
Александр

Если Вам на тот момент было 16 лет, то данное действие законно.

Еще раз повторюсь:

1. Вам нужно обратиться ПНД, в котором Вы состоите на учете.
2. Напишите заявление с просьбой снять диагноз.

03 Июня 2016, 19:25
Александр
клиент, г. Омск

А если мне было 15 лет то можно обжаловать их действия изначально.Тем более они взяли эту расписку придя в школу а не у себя в детском пнд

03 Июня 2016, 20:11
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вообще, срок обжалования уже прошел. Поэтому обжаловать вряд ли Вы сможете

03 Июня 2016, 20:24
Александр
клиент, г. Омск

А сколько срок обжалования , по скольку буквально через два неделю писали заведующей детской пнд оправержение и оно было принято

03 Июня 2016, 20:27
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Обжалование действий должностных лиц производится в соответствии с кодексом административного судопроизводства.

Общий срок — 3 месяца. Но возможно восстановление срока по уважительным причинам.

03 Июня 2016, 20:37
Александр
клиент, г. Омск

Так мне было 15 лет и было написано опровержение в течение недели .как они передали .а это может являтся уважительной причиной

03 Июня 2016, 20:45
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Уважительной причиной нужно считать то обстоятельство, по которому Вы не могли обжаловать действия врачей.

03 Июня 2016, 20:56
Александр
клиент, г. Омск

Так если заведующая детского пнд принела от нас заявление и сказала что действия психиатров были неправомерны и карточка не будет передана во взрослый пнд.(или я чего то не могу понять до конца).Или это как то еще связано с военкоматом.

03 Июня 2016, 21:03
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы можете попробовать обжаловать действия сотрудников ПНД.

Но Вам главное — сняться с учета.

Советую попробовать через военный комиссариат.

03 Июня 2016, 21:21
Александр
клиент, г. Омск

А основным показателем для мед комисии служит ночной ЭЭГ видеомониторинг.

Но в любом случае если даже откажет пнд о снятии можно будет обращаться в суд ? и велик шанс этого добится в судебном порядке ?

03 Июня 2016, 21:30
Александр
клиент, г. Омск

А Как через военный комиссариат если военный билет на руках , дело не в том что откосить просто еще после его выдачи через 2 года у меня был пневматорекс легкого это же они заново будут пересматривать

03 Июня 2016, 21:40
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Но в любом случае если даже откажет пнд о снятии можно будет обращаться в суд?
Александр

Смотрите, Александр.

Отказать в снятие с учета Вам могут лишь после проведения в отношении Вас комплексного обследования. Только после него будет дано заключение о состоянии вашего здоровья.

и велик шанс этого добится в судебном порядке?
Александр

А вот отказ Вы можете обжаловать в суде.

Что касается военного комиссариата:

1. Лучше какая-либо другая статья, нежели статья 21 б. Пусть также будет категория В, но по другой статье.

04 Июня 2016, 18:46
Александр
клиент, г. Омск

Я правильно понимаю что при комплексном обследовании могут положит куда нибуть при пнд или только в любу другую невралогию. А статья же сейчас в военном билете у мня не указана

04 Июня 2016, 18:53
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если не указана, то хорошо. Но Вы сами понимаете, что возможно, что при трудоустройстве может быть запрошена выписка с диагнозом.

04 Июня 2016, 18:55
Александр
клиент, г. Омск

Комплексном обследованиие по времени занимает больше полгода

04 Июня 2016, 18:58
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А иначе никак. Только после всех проведенных обследований, которые необходимы для заключения, консилиум может принять решение.

04 Июня 2016, 19:09
Александр
клиент, г. Омск

Нет я имею виду на практике это примерно сколько обычно занимает времени (полгода ,год).И если будет положительный результат это все с базы компьютерной убирается или при переезде в другой город нужно будет возвращатсья в омск за каждой справкой

04 Июня 2016, 19:12
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Нет я имею виду на практике это примерно сколько обычно занимает времени (полгода, год).
Александр

Здесь никто Вам точно не скажет, так как это медицинские процедуры. Срок их проведения будет зависеть от того, насколько быстро они будут проводится.

При положительном исходе Вы будете сняты с учета. Справки нужно будет брать в определенных случаях (гос. и муниципальная служба, оружие и т.д).

04 Июня 2016, 19:23
Александр
клиент, г. Омск

А почему вот так интересно получатся инвалидность снимают почти у всех поголовно в 14 лет , а в пнд говорят это хроническое заболивание и с ним никуда нельзя .как то все ведется по тройным стандартам(ну это так риторический вопрос)

04 Июня 2016, 19:40
1498
ответов
248
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

И диагноз в ПНД можно снять, просто это сложнее.

04 Июня 2016, 19:55
Александр
клиент, г. Омск

Так к ним приходишь они только как по заученному это хроническое заболиванние , которое не снимается возможна только ремисисия и для каждой справки нужно проходить 10 часовой ЭЭГ мониторинг который в 10 т.р обходится и ехать на консультацию к эпилептологу к которому раньше чем за неделю талон не заказать (когда говоришь эпиллептологу что можете любые запросы в скорые сделать ,карточку по месту жительства показываешь не одного обращение за 7 лет , лекарства не получаю это вызывает только улыбкуи закнчивается фразой это хроническое заболиванние )

04 Июня 2016, 20:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут