1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги или сделать замену товара?

Купили насосную станцию, нам продали уже заведомо не работающую. Почему: 1 причина не запускается потому что не набирает давление. 2 причина сразу как то не обратила внимания. но надеялась на честность компании, была не целая упаковка рваная коробка, 3 причина на станции скол и застаревшая ржавчина.Как действовать станция куплена 22 мая.

02 Июня 2016, 17:36, вопрос №1272717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
35
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Ольга!

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
О своем решении Вы должны письменно уведомить продавца, путем направления ему претензии, а также назначить ему срок для устранения недостатков. Если же продавец не пойдет на контакт, то смело обращайтесь в суд.
С уважением,
А.Грошев

02 Июня 2016, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.