Что делать, если коллеги выживают меня с работы?

Последние 2 года у меня на работе стало твориться что-то ужасное: сотрудники на работе распускают про меня сплетни о моей ненадёжности, что я не спраляюсь со своими обязанностями, хотя никаких оснований у них нет. На основании этих действий устраивается травлятравля. Но все делается тихо изподтишка. За мной ведётся слежка:что я делаю, куда хожу, на какие сайты захожу в интернете. Подключились к моему компькомпьютеру и все просматривают. Теперь ещё составили на меня бумагу я ее не читала, но по реакции сотрудников поняла что в ней мало хорошего и пока ещё точно не знаю куда ещё отправили. Зарплату не платят уже 1,5 месяца и вообще есть многих незаконного что там происходит. Работаю как аду. Говорят в открытую: "если вместе все навалимся, то выживим". Что делать не знаю.Пока молчу, но уже нет сил. Подскажите что делать.Спасибо.

, Яна, г. Калуга
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, добрый день!

С правовой точки зрения, незаконно что Вам не выплачивают вовремя заработную плату.По этому поводу Вам необходимо обратиться в суд за взысканием заработной платы.А также можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

С моральной точки зрения, всё остальное описанное Вами к сожалению труднодоказуемо в суде. Всё это описанное мерзкое поведение пусть остается на совести этих «людей».Вам остаётся либо не обращать внимания, либо обращаясь в суд за взысканием заработной платы Вы вынуждены будете и уволиться, так как начальство такое Вам обращение в суд не простит.

Яна
Клиент, г. Калуга

Да, увольняться придётся в любом случае, просто это вопрос времени. Живу вдвоём с дочерью и жду, когда сдаст экзамены. Опасаюсьтэтой бумаги, которую они составили и так радовались, когда ее передали на отправку. Если обращаться в суд могу много, что предьявить, за что их могут наказать, но я человек не склочный и не люблю поднимать всю грязьгрязь.

сложно сказать что это за бумага, не видя её.

То что Вы человек не склочный понятно, но защищать свои права Вам всё равно необходимо.