Ежемесячное пособие за первого и второго ребёнка

Начислят ли мне ежемесячное пособие за первого и второго ребёнка если я не подала документы в 2015г, а подала в 2016 ?

, Ди, г. Ставрополь

Здравствуйте. Да такое прав у Вас остается.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.