156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

ИП совмещающий общий налог и патент, нужно ли выставлять НДС в акте?

Добрый день. Я Ип на общем налоге (производство). попутно имею патент на сдачу собственного имущества в аренду. нужно ли выставлять НДС в акте и сф. Спасибо.

02 Июня 2016, 14:11, вопрос №1272462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10950
ответов
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если в отношении аренды вы применяете ПСН, то в ежемесячных актах НДС выделять не нужно, также не нужно выписывать счета-фактуры. В акте указываете сумму аренды с указанием Без НДС или НДС не облагается.

НК РФ Ст. 346.43:

11. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом:
1) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых не применяется патентная система налогообложения;
02 Июня 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут