Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если я работала по срочному договору?
Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск,если я работала по срочному договору,но по семейным обстоятельствам была вынуждена несколько раз брать отпуск за свой счет.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте,Надежда!
Я отработала 8 месяцев,из них только два меньше половины.Значит согласно ст.127 ТК РФ мне должны выплатить компенсацию за 6 месяцев.Я правильно понимаю? Мне не хотят платить совсем.Если Вам не сложно ответьте мне,пожалуйста.
С уважением,Марина.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 140 ТК РФ:
Если расчет не произведен в день увольнения, работодатель нарушает законодательство. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру. Вы вправе взыскать деньги в судебном порядке, согласно ст. 392 ТК РФ:
С Уважением, Надежда.