8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проводить простой аукцион в выходной день?

Добрый день! В аукционной документации на право заключения договора аренды нежилого помещения прописана дата проведения "молоточного" аукциона 13.06.2016(объявлен выходным днем). ФЗ 223

Обязательно ли вносить изменения в аукц.док-цию, или можно руководствоваться ст.193 ГК?.

, Марина Геннадьевна, с. Тугур
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина Геннадьевна.

Ваш вопрос законом № 223-ФЗ не урегулирован. однако существует довольно таки устоявшаяся практика по 94 и 44 закону о том, что устанавливать последний день подачи заявок на нерабочий день нельзя. Правда абсолютное большинство данной практики относится новогодним праздникам (то есть к ситуации, когда закупка объявляется в последних днях декабря, с срок окончании подачи заявок истекает в выходные дни).

Учитывая наличие такой практики и достаточного срока для внесения изменений, рекомендую вам все же дату окончания подачи заявок изменить.

В связи с чем вас интересует вопрос? Боитесь, что придется продлевать срок подачи заявок, в случае внесения изменений?

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина Геннадьевна! В случае, если дата проведения такого аукциона приходится на нерабочий день, день проведения такого аукциона переносится на следующий за ним рабочий день. Изменения в аукционную документацию вносить не требуется (По аналогии закона-статья 63 федерального закона о контрактной системе закупок"). Кроме того, конечно. в данном случае абсолютно применима ст. 193 гк рф:

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Недвижимость
Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ. Ситуация такая, заселились в новый дом, прилагаю акт приема-передачи квартиры от 29.10.2021. Это построился 4ый подъезд дома. Первые три подъезда сдались ранее. Нам сразу же стали начислять услугу "консьерж". Эту услугу утвердило общее собрание, протокол от 20.10.2021, прилагаю. Голосование, согласно протокола, проходило с 11 по 17 октября 2021. То есть я никак не мог принять в нем участие. Кроме того, кадастровый номер квартала согласно выписке ЕГРН был присвоен 12.10.2021. То есть голосование началось на день раньше присвоения кадастровых номеров. Услугу "консьерж" я не платил ни разу. Вопрос: Может ли УК взыскать с меня по суду услугу "консьерж" без уведомления меня о задолженности заказным письмом, и можно ли оспорить начисление этой услуги?
, вопрос №4080354, Максим, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт добровольцу, который был подписан 2 дня назад
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть контракт добровольцу, который был подписан 2 дня назад
, вопрос №4080136, Елена, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Семейное право
Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
Добрый день! Подать исковое заявление по необоснованному обогащению. Были переведены средства для оплаты товаров(запчастей), товары переданы не были, деньги возвращать отказываются. Прошу подсказать, можно ли подать данное исковое заявление и какая вероятность успешного исхода? Можно ли начислить проценты за пользование моими денежными средствами?
, вопрос №4078133, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2016