392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как вернуть деньги за машину, если она оказалась в залоге?

Здравствуйте,купила машину оформила договор купли продажи,оформила страховку,при постановке машины на учет оказалось что ее прежний владелец взял кредит и машина находится в залоге,оформить на себя я ее не могу,что делать ,как я могу вернуть деньги?

02 Июня 2016, 11:45, вопрос №1272268
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина Михайловна
141
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 141ответ
  • 14отзывов

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признание сделки недействительной. Последствия признания сделки недействительной и сроки исковой давности по недействительным сделками, предусмотрены ст.ст.167-181 ГК РФ. Одним из указанных оснований, согласно ст.178 Гражданского кодекса РФ, является недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения. Очевидно, что вы не приобрели бы автомобиль если бы продавец (прежний собственник автомобиля) перед заключением договора купли-продажи сообщил вам а том, что в отношении автомобиля имеется обременение в виде залога. Последствием признания сделки недействительной является обязанность каждой из сторон возвратить другой всё полученное по сделке. Помимо этого, вы можете взыскать с продавца затраты, которые вы понесли в связи с приобретением и оформлением автомобиля.

02 Июня 2016, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут