396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть деньги, если товар с интернет магазина не соответствует обещанным характеристикам?

Добрый день,сделал заказ телефона в Интернет Магазине товар пришёл,но он не соответствует характеристикам обещанным при покупке,ну вообщем пришло совсем не то что я заказывал,могу ли я вернуть свои деньги,и оставить товар у себя?

02 Июня 2016, 11:19, вопрос №1272248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
35
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Вернуть свои деньги и оставить товар у себя Вы не можете.

В соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В Вашем случае было бы оптимальней всего — расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги, попутно возвратив телефон продавцу и купить себе новый.

С уважением,

А.Грошев

02 Июня 2016, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Шевченко
120
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете только вернуть деньги, а телефон придется вернуть продавцу.

С уважением!

02 Июня 2016, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут