8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд ребенка за пределы РФ без сопровождения родителей

Добрый день. Я и мой сын имеем гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить разрешение на выезд ребенка в Абхазию на гражданина Абхазии, имеющего также гражданство РФ. Необходимо ли при этом иметь прописку в РФ? И можно ли при оформлении вышеуказанного разрешения предоставить паспортные данные абхазского внутреннего паспорта. Благодарю.

, Полина, г. Казань
Юлия Кравченко
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Полина! Вы имеете право в согласии на поездку ребенка в Абхазию указать любое сопровождающее его лицо, гражданство сопровождающего лица и его прописка значения не имеют. Данные сопровождающего лица пишутся нотариусом с ваших слов, соответственно нотариус может указать данные абхазского паспорта. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Гражданское право
Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
Здравствуйте!! Хочу 3.05. пойти на концерт "Dead blonde" , где возрастное ограничение 12+ . Мне уже исполнилось 12, в июле будет 13. Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
, вопрос №4093283, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.06.2016