Выезд ребенка за пределы РФ без сопровождения родителей

Добрый день. Я и мой сын имеем гражданство РФ. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить разрешение на выезд ребенка в Абхазию на гражданина Абхазии, имеющего также гражданство РФ. Необходимо ли при этом иметь прописку в РФ? И можно ли при оформлении вышеуказанного разрешения предоставить паспортные данные абхазского внутреннего паспорта. Благодарю.

, Полина, г. Казань
Юлия Кравченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Полина! Вы имеете право в согласии на поездку ребенка в Абхазию указать любое сопровождающее его лицо, гражданство сопровождающего лица и его прописка значения не имеют. Данные сопровождающего лица пишутся нотариусом с ваших слов, соответственно нотариус может указать данные абхазского паспорта. Всего доброго!