Начал работать официально после покупки квартиры. Какова вероятность возврата подоходного налога?
купил квартиру в 2015г но работал неофициально, сейчас принят в штат, вопрос - могу ли я в таком случае рассчитывать на возврат 13% подоходного налога? Мало что в этом понимаю, посоветовала соседка, вот и обращаюсь к Вам за пояснениями.
, Валерий, г. Томск
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Начал работать официально после покупки квартиры.могу ли я в таком случае рассчитывать на возврат 13% подоходного налога?
можете; однако если Вы начали официально работать только в 2016, получать имущественный налоговый вычет(по налогу на доходы физических лиц)можете начиная с доходов 2016.
с уважением,
Елена