148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как перерегистрировать устав СНТ?

Садоводческое некоммерческое товарищество в 2012 г. приняло устав в новой редакции. но его не зарегистрировало. 1) Можно ли сейчас его зарегистрировать? 2) Законом № 99 на СНТ распространяются нормы тов-ва соб-ков недвижимости, теперь надо сменить наименование, надо ли будет платить пошлину за другие изменения, не связанные с приведением в соответствие, но поданные в рамках одной формы Р13001?) 3) Можно ли зарегистрировать сначала устав 2012, а потом 2016 г.?

02 Июня 2016, 10:20, вопрос №1272158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Карина
44
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

зачем вам регистрировать устав сначала 12, а потом 16???????

вам нужно привести устав в соответствие с действующим законодательством (фз 99), а также поменять организационно-правовую форму, так как снт уже не существует, как вида.

При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) государственная пошлина не взимается.

04 Сентября 2016, 03:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут