Как продлить аренду земли с незарегистрированной постройкой?

Аренда земельного участка закончилась в 2014 году, договор аренды зарегистрирован в рег.палате, на земельном участке построен дом 180 кв.м., но не введен в эксплуатацию, нигде не зарегистрирован, есть разрешение на строительство, каковы наши действия, чтобы продлить аренду и в дальнейшем оформить землю в собственность

, Анна, г. Пермь
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна! У Вас была возможность продлить аренду земельного участка, однако заявление на продление договора необходимо было подавать до истечения срока аренды. Сейчас Вам нужно обращаться в Администрацию муниципального образования с заявлением о заключении договора аренды. В случае, если не поступит заявлений на участие в аукционе другими лицами, то договор аренды будет заключен с Вами (ст. 39.6, Ст. 39.18 Земельного кодекса РФ),