Может ли девушка прописать ребенка в моей квартире?

Здравствуйте. Девушка говорит что беременна от меня. На момент, когда сообщила что беременна в отношениях не состояли. Совместно не проживали. Говорит что пропишет ребенка в мою квартиру, и что отсудит ее половину. Что она может получить, кроме алиментов, при условии что экспертиза подтвердит что отец я?

, Олег, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Олег, добрый день! Прописка никаких прав на квартиру не дает, собственно как факт отцовства. Девушка путает зарегистрированный брак с гражданским. В первом случае при приобретении во время брака имущества оно является совместной собственностью супругов. У вас же нет ни первого ни второго условия для таких претензий

Олег
Клиент, г. Красноярск

а возможность прописать ребенка ко мне у нее есть?

Вера Кунаева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! В случае, когда мать с ребенком проживает отдельно от отца и пытается зарегистрировать его по отцовскому адресу, прописать малыша к отцу не
получится, так как гражданин, в том числе и несовершеннолетний, должен
проживать по месту своей регистрации. Отсудить естественно она у Вас ничего не сможет.