8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор купли-продажи квартиры, в которой прописаны несовершеннолетние

Доброе утро. Подскажите пожалуйста...покупаю квартиру где два совершенно летних собственника (в долях) и прописано двое несовершеннолетних детей. До сделки купле- продажи собственники отказываются выписывать (снимать с регистрации) детей. Мотивируя тем что сейчас выписывать некуда...выпишут когда купят новую квартиру. Покупать новую квартиру в 4 долях (на двоих взрослых и двоих детей ) они так же отказываются. Ссылаясь на ГК ст.20 что дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Те у кого мы покупаем переезжают из Москвы в подмосковье. Их Риелтор говорит что мол они не получат деньги из ячейки оставшиеся от сделки до тех пор пока не впишут детей. Какие в нашем случае риски? По логике после совершения сделки купле продажи через 2 недели мы получаем свидетельство на право собственности и даже если дети не будут добро совестно выписаны предыдущими собственниками, то можно будет их выписать по суду. Разъясните пожалуйста.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.3
Эксперт

Юлия, добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ:

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом

Если предыдущий собственник не исполнит обязательства по договору, то Вам будет необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Их Риелтор говорит что мол они не получат деньги из ячейки оставшиеся от сделки до тех пор пока не впишут детей.

Такой порядок оплаты предусмотрен договором купли — продажи?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Да, такой пункт будет указан в договоре купле-продажи

Да, такой пункт будет указан в договоре купле-продажи

Весьма грамотно. И хороший стимул для продавца исполнить свое обязательство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
Добрый день! У нас с подругой на двоих участок в Клину. 2 доли. Я свою хочу продать другой подруге. Надо ехать в Клин составить договор купли-продажи к нотариусу или можно сделать это в москве?
, вопрос №4047630, Анна, г. Сочи
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный кооператив я никаких документов не подписывала там всем руководила риэлтор и в ходе разговора она сказала что работала в полиции суть в том что я подала в суд аннулировать расторгнуть договор купли продажи комнаты т.к я не получила деньги,я через суд хадотайствовала чтобы была проведена экспертиза почерка и на ней выяснилось что это моя подпись и почерк и 15 июля это было а покупательница деньги получила 19 июля то есть позже чем написано в расписке и денег у нее движении не было до 19 числа безденежная расписка получается помощница судьи говорит с таким они еще не сталкивались помогите мне советом моя юрист говорит что мало шансов что я выиграю суд.мой почерк легко подделать и роспись они не сложные.
, вопрос №4047297, Элеонора хасанова, г. Москва
Гражданское право
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл
Я продал мотоцикл человеку, без физического договора Купли Продажи Все прошло устно, приехал забрал мотоцикл уехал Забрал 28 декабря, и мы договорились что он рассчитается 4 января (есть голосовые сообщения) Сегодня четверг, 14 марта, из 160т, он отдал только 15т И мотоцикл продал Как быть ?
, вопрос №4045837, Султан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016