512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли наложить арест без суда? И как снять арест?

Здравствуйте, у меня арестовали банковскую карту, за долг на свет в квартире в которой я не проживаю, не являюсь собственником , я там прописана. А живу в другом городе. Вопрос, могут ли наложить арест без решения суда? И что мне делать чтобы снять арест?

02 Июня 2016, 06:07, вопрос №1271946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
1176
ответов
154
отзыва
Общаться в чате
Антиколлекторское агенство "Тамерлан", г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии со ст. 153 ЖК РФ независимо от проживания Вы обязаны платить коммунальные платежи. Если заблокирована карта, значит на данный счет наложен арест приставами, а это только по решению суда. Скорее всего, это судебный приказ, который выносится судьей единолично без привлечения сторон. Но его можно отменить в теч. 10 дней с момента, когда Вы узнали о нарушенных правах. Вы смотрели на сайте ФССП, есть ли Вы в должниках по месту регистрации? Долг по коммунальным услугам, это долг солидарный, и взыскивают с платежеспособного. А арест с карты будет снят только после полного погашения долга.

02 Июня 2016, 10:01
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут