388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

В каком размере могут наложить штраф по статье 158 часть 2?

Какое наказания мне грозит? Сумма ущерба 20000. На применения потерпевшая не саглошается. Какая сумма штрафа будет назначина? Могут ли посадить?

02 Июня 2016, 05:48, вопрос №1271939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Согласно части 2 статьи 158 УК РФ:


2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Конечно же в Вашей ситуации нужно искать примирение с потерпевшим, тогда можно прекратить дело с применением сторон, как на стадии следствия, так и в суде. Потерпевший при согласии на примирение должен заявить письменное ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением.

С Уважением, Надежда.

02 Июня 2016, 09:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Илья
6409
ответов
4495
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Какая сумма штрафа будет назначина?
дмитрий

Ну, для примера, вчера моему подзащитному, обвинямому в краже двух лысых колёс со старой «Газели» стоимостью 8 тыс руб, совершённой по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.158 УК РФ, наказание до 5 лет л/св), Солнцевский суд Москвы назначил наказание в виде штрафа на сумму 20 тыс руб. Такое же наказание назначено соучастнику.

02 Июня 2016, 12:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут