8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное обучение в автошколе после лишения

Если у меня регистрация в москве на 5 лет, и здесь я получил права, но меня лишили на год, могу ли я поехать в родной Краснодар, где у меня прописка, и пойти учиться на новые права? И есть ли в этом что-то не законное?????

, Ашот Тер-Погосов, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Ашот Ашотович! Поскольку права управления ТС Вас лишил суд (в лице мирового судьи), то соответствующее постановление имеет обязательную юридическую силу на всей территории России. Законодательство на сей счёт сформулировано весьма недвусмысленно и жёстко. Норма статьи 6 Закона РФ "О судебной системе гласит": "Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации".

Вы можете отправиться за рубеж (в Армению, например), пройти обучение там и там получить права. Но в России Ваше водительское удостоверение всё равно не будет иметь юридической силы до истечения срока, назначенного судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заключен брак с военнослужащим после подписания целевого договора но до трудоустройства по договору (в период обучения) освобождается ли лицо от обязанности трудоустраиваться по завершению обучения? Спасибо!
, вопрос №4048662, Салим, г. Курск
Семейное право
Действительно ли первое свидетельство о браке при получении повторного
Добрый день! Действительно ли первое свидетельство о браке при получении повторного
, вопрос №4048255, Анна, г. Владивосток
Автомобильное право
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
Права водительские утилизированы, прошло более 10 лет после лишения, как их восстановить, надо ли сдавать теоретический экзамен, введенный в 2013 году
, вопрос №4047734, Мухин Валерий Васильевич, г. Москва
Административное право
Написала повторное обращение с просьбой не рассматривать ранее опубликованное мной обращение
Можно ли отменить электронное обращение в министерство, если оно уже было принято к рассмотрению? Написала повторное обращение с просьбой не рассматривать ранее опубликованное мной обращение.
, вопрос №4045256, Ксения, г. Копейск
Дата обновления страницы 25.07.2012