Жалоба соседей

Добрый день. Я работница гос.учреждения - библиотеки. На крыше нашего здания завелись коты. К нам пришла жительница соседнего дома (крыши нашего здания встроена в стену дома, где она живет), в нецензурной форме, оскорбив нас, она потребовала нам лезть на крышу дома, снимать животных, иначе угрожала написать жалобу. На чьей стороне правда? К кому следует обращаться жительнице дома, которой мы мешаем? Спасибо за ответ.

, Анна Риффель, г. Омск
Анастасия Леканцева
Юрист

Анна, полагаю, что Вам и учреждению, в  котором Вы работаете данные животные не принадлежат.  В данном случае претензии предъявить можно владельцу животных, если например, они действительно  принадлежат кому -  то из жильцов или в управляющую компанию. Думаю лучше если библиотека обратится в управляющую компанию. с просьбой принять меры по недопущению проникновения безнадзорных животных на крышу.