8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за несостоявшуюся поездку?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы в том году бронировали путёвку в Египет,оплатили 73000 ещё в октябре,вылет на ноябрь был,затем полёты отменили,мы перебронировали в Турцию,но и туда мы не улетели,в итоге деньги нам не вернули,на турфирму очень много жалоб было,много обманутых,заведено уголовное дело,мы обращались в полицию,писали заявление,ещё в декабре того года,нас пообещали вызвать в суд,так и не вызвали,уже июнь месяц,ни денег,ничего.Директор турфирмы мне нагрубила,сказала раз вы завели на меня уголовное,вот ничего не получите,помогите пожалуйста советом,что делать.....

, Марина, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина! На отношения с турфирмой распространяется законо «О защите прав потребителей». Поскольку Вам не была оказана оплаченная услуга, Вы вправе требовать возврата Вам оплаченных средств в соответсвии со статьей 28 Закона о защите прав потребителей. При этом турфирма не вправе требовать возмещения своих затрат на выполнение услуги (часть 4 статьи 28 Закона о защите прав потребителей). Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с турфирмы оплаченных денег за путевку, Ваших убытков и возмещению морального вреда.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Согласно ч. 3 ст. 781 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы вправе отказаться от исполнения договора и исполнитель обязан вам вернуть уплаченные Вами денежные средства, за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

Вам следует направить в адрес туристического агентства претензию и после истечение срока, установленного претензией, для удовлетворения требований направить исковое заявление в суд.

Так как возбуждено уголовное дело (если оно, действительно, возбуждено), то в этом случае можно напрямую заявить гражданский иск в уголовном деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.06.2016