Обязана ли я платить за вывоз мусора, за содержание и общедомовые нужды, если не проживаю в квартире?

Добрый День!

Купила квартиру!

Сама там не прописан и никто там не живёт!

Обязана ли я платить за вывоз мусора, за содержание и общедомовые нужды....за что могу не платить и как это сделать?

, Роман, г. Курск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

Не платить в данном случае вы будете только за не потребленные ресурсы по индивидуальным приборам учета: свет, хвс, гвс, водоотведение. По мусору-вероятно если Вы не будете регистрироваться, то плату взымать не будут.