Незаконная парковка на дворовой территории

На территории двора по адресу Москва, улица Валовая (дома: 8/18 и 20) огорожена незаконная платная парковка. Можно ли узнать статус дворовой территории (если можно, копию кадастрового плана), так как владельцы парковки утверждают, что территория находится у них в собственности.

  • image
    .jpeg
, Шугаева Екатерина, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете для начала поискать этот участок на публичной кадастровой карте maps.rosreestr.ru/PortalOnline. Если спорный участок стоит на кадастровом учете, то будет известен кадастровый номер. И уже с этим номером обращаетесь в кадастровую палату и в росреестр и получаете сведения о спорном объекте.

Если же Вы ничего не найдете на сайте «публичная кадастровая карта» смело идите с заявлением и доказательствами в росреестр в земельный контроль и жалуйтесь.