Когда можно подать на У Д О при условии 105 ч 1 строгий режим?

Когда можно подать на У Д О при условии 105ч 1 строгий режим. И возможно ли подать по пол срока?

, сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете: "Когда можно подать на У Д О при условии 105ч 1 строгий режим. И возможно ли подать по пол срока?"

Часть 1 ст. 105 УК РФ — это особо тяжкое преступление и в соответствии со ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от наказания возможно при наличии положительной характеристики в период отбывания наказания по отбытии неменее двух третей назначенного судом срока наказания.

Как видите, по отбытии половины назначенного срока на УДО подать заявление Вы не сможете.