Если есть долг по коммунальным платежам,билет на самолет по России можно купить?

Если есть долг 25 000 по коммунальным платежам,билет на самолет по России можно купить?Не получится так что во время регистрации меня не пустят в самолет ???

, Константин, г. Челябинск
Наталья Пронько
Юрист

В соответствии с п. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от
02.10.2007 № 229 – ФЗ при неисполнении должником в установленный срок
без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном
документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным
актом, судебный пристав – исполнитель вправе по заявлению взыскателя
или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении
на выезд должника из Российской Федерации. По передвижениям по Российской Федерации ограничений нет.