Как нам развестись, если мы оба живём в Китае?

Здравствуйте.Мы хотим оба развестись, но мы живём в Китае оба. Выписаны из квартиры в России, но регистрировались там же.Как нам и что нужно сделать не выезжая из Китая?Дети взрослые, имущество делить не будем, только развестись

, Геннадий, г. Ангарск
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Там расписан весь порядок!

Приказ МИД России от 29.06.2012 N 10490

«Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 31.08.2012 N 25341)

79. Предоставление консульским учреждением государственной услуги по государственной регистрации расторжения брака включает в себя следующие административные процедуры:

1) прием и проверка документов;
2) оформление записи акта о расторжении брака;
3) оформление свидетельства о расторжении брака;
4) регистрация свидетельства о расторжении брака;
5) выдача заявителям (заявителю) свидетельства о расторжении брака.

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!

Геннадий
Клиент, г. Ангарск

Мы живём в Харбине, а здесь нет консульства

Можно же съездить подать документы, где оно есть! У меня тоже не в соседнем доме ЗАГС! Приказ МИД России почитайте приказ! Может там еще что-то есть 0 порядок то расписан! Граждане России то ездят, там где прописаны по некоторым вопросам! Я Вам посоветовал, а вы уж думайте, это лучше чем в Россию ехать!

Буду рад если помог! Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!