Правомерно ли банк требует выплаты всей суммы кредита при просрочке?

Добрый день!Брала кредит в банке,2.5 года по нему исправно платила и тут допустила просрочку 3 месяца.Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа.На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы,кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут.скажите,пожалуйста,правомерны ли действия банка?

, Елена,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Теперь мне звонят с банка и говорят что в одностороннем порядке расторгают договор и требуют закрыть всю сумму по кредитуа.На мои слова о том что я закрою в ближайшее время просрочку и дальше сделаю реструктуризацию мне отвечают что мой счет заблокирован и никакие суммы, кроме всей суммы долга по кредиту внесены на счет кредита не будут.скажите, пожалуйста, правомерны ли действия банка?
Елена

Никто Вам счет не блокировал, это работает служба, так называемого устрашения банка. Как закроете просрочку, отстанут.

Елена
Клиент

Спасибо большое!!!