8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют в краже, которую не делала

Собиралась устроиться на работу мерчендайзером.Мне дали девочку, чтобы она обучила меня.Встретились мы в одном из магазинов(и у нее и у меня есть машина).После, мы поехали дальше, в другой магазин(на ее машине).Я свою сумку оставила в машине.Мне нужно было 100 руб.положить на счет, я попоросила ее занять,она взяла из кошелька тысячу и мы пошли в магазин.После, когда сели в машину она положила эти деньги в кошелек.Мы проехали еще пару магазинов,и она отвезла меня обратно,на тот магазин где мы встретились.Во все магазины мы заходили ВМЕСТЕ,я одна в машине НЕ оставалась.После, вечером она позвонила и сказала что у нее пропало пять с половиной тысяч.Я естественно,ничего не брала.На следующий день она написала на меня заявление в полицию,меня пригласили приехать.Я приехала,все рассказала как было очень очень подробно, мне сказали что будет возбуждено уголовное дело.И предложили мне пока не поздно самой поговорить с этой девочкой и разобраться(то есть я так поняла отдать ей деньги). Но почему я должна что то отдавать,если я не брала. Подозрения упали на меня еще и потому что я на следующий день не приехала в контору,куда устраивалась.Не приехала потому что нет смысла там работать(сама эта девочка сказала что работать придется на бензин).Все это я объяснила в полиции. Сказала пусть проверяют по камерам на магазинах, что я не оставалась одна в машине. НО, я боюсь, вдруг она еще что то придумает, вдруг придумает что мы ездили еще в какой то магазин, где нет камер на улице. Самое странное то, что у нее пропали деньги из кошелька, а кошелек и все карты на месте. Теперь я не знаю что мне делать, ей не хочу звонить, потому что сразу подумают что я побоялась что заведут уголовное дело!! Я 200% не брала. Как быть?

Показать полностью
, Ирина Ирина, г. Прокопьевск
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Ирина! Даже если вы и находились в машине одна, то это еще ничего не доказывает. Самое главное что-бы ваших отпечатков не было на самом кошельке и сумке этой потерпевшей. А деньги мог взять кто-нибудь другой. Советую взять адвоката для защиты, желательно платного, что-бы имел интерес вас защищать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Не выселит ли он меня на улицу?
С моим мужем мы находимся в бракоразводном процессе, он подал иск на раздел дома и земли , это всё подаренное мне 12 лет назад его сестрой. ( сестре он подарил еще раньше до нашего брака) Мы были в браке уже, когда дом был мне подарен. Хочет доказать чеками и свидетелем(сестрой) что он вносил большой вклад в этот дом, чеки собирал все 15 лет, даже те, которые не тратились на благоустройство дома. Я вложила мат.капитал в этот дом, моя доля 1/198, у двух детей ( дочь -20 лет, дочь- 14 лет) 1/200 у третьего реьенка ( 7 лет) нет доли в доме. Еще он хочет отсудить у меня 14 летнюю дочь. Если у него не получится отсудить половину дома, смогу ли я его выписать через суд или он , если дочь одну присудят, сможет проживать до ее 18 летия со мной в доме? А если я откажусь от дома и передам все имущество ему, смогу ли жить вместе с несовершеннолетней ( которой 7 лет) в этом доме дальше. Обяжет ли он меня платить за комуналку, если я не собственние? Не выселит ли он меня на улицу?
, вопрос №4093814, Людмила, г. Братск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2013