Обвиняют в краже, которую не делала

Собиралась устроиться на работу мерчендайзером.Мне дали девочку, чтобы она обучила меня.Встретились мы в одном из магазинов(и у нее и у меня есть машина).После, мы поехали дальше, в другой магазин(на ее машине).Я свою сумку оставила в машине.Мне нужно было 100 руб.положить на счет, я попоросила ее занять,она взяла из кошелька тысячу и мы пошли в магазин.После, когда сели в машину она положила эти деньги в кошелек.Мы проехали еще пару магазинов,и она отвезла меня обратно,на тот магазин где мы встретились.Во все магазины мы заходили ВМЕСТЕ,я одна в машине НЕ оставалась.После, вечером она позвонила и сказала что у нее пропало пять с половиной тысяч.Я естественно,ничего не брала.На следующий день она написала на меня заявление в полицию,меня пригласили приехать.Я приехала,все рассказала как было очень очень подробно, мне сказали что будет возбуждено уголовное дело.И предложили мне пока не поздно самой поговорить с этой девочкой и разобраться(то есть я так поняла отдать ей деньги). Но почему я должна что то отдавать,если я не брала. Подозрения упали на меня еще и потому что я на следующий день не приехала в контору,куда устраивалась.Не приехала потому что нет смысла там работать(сама эта девочка сказала что работать придется на бензин).Все это я объяснила в полиции. Сказала пусть проверяют по камерам на магазинах, что я не оставалась одна в машине. НО, я боюсь, вдруг она еще что то придумает, вдруг придумает что мы ездили еще в какой то магазин, где нет камер на улице. Самое странное то, что у нее пропали деньги из кошелька, а кошелек и все карты на месте. Теперь я не знаю что мне делать, ей не хочу звонить, потому что сразу подумают что я побоялась что заведут уголовное дело!! Я 200% не брала. Как быть?

, Ирина Ирина, г. Прокопьевск
Артём Леканцев
Юрист

Ирина! Даже если вы и находились в машине одна, то это еще ничего не доказывает. Самое главное что-бы ваших отпечатков не было на самом кошельке и сумке этой потерпевшей. А деньги мог взять кто-нибудь другой. Советую взять адвоката для защиты, желательно платного, что-бы имел интерес вас защищать.