400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возьмут ли на работу в детскую школу искусств, если был судим и амнистирован?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: 06.05.2015 г.я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ и был наказан с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа. Затем был амнистирован. ВОПРОСЫ такие: хочу устроиться на работу преподавателем детской школы искусств. При устройстве требуют справку о наличии судимости. Отразится ли в ней данный факт, а также отразится ли он в моём устройстве на работу?

01 Июня 2016, 17:40, вопрос №1271491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
537
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Возьмут ли на работу в детскую школу искусств, если был судим и амнистирован? Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: 06.05.2015 г.я был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса РФ и был наказан с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа. Затем был амнистирован. ВОПРОСЫ такие: хочу устроиться на работу преподавателем детской школы искусств. При устройстве требуют справку о наличии судимости. Отразится ли в ней данный факт, а также отразится ли он в моём устройстве на работу?
Сергей

В детско-юношеских организациях обычно просят предоставить справку о судимости (что и противоречит трудовому законодательству). В ней буду сведения о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, хотя на данный момент Вы считаетесь не судимым.

01 Июня 2016, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут