1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как быть, если пришел судебный приказ из за просрочки кредита?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В СВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДРУГИ БРАЛА КРЕДИТ ОНА СНАЧАЛА ПЛАТИЛА ВОВРЕМЯ ПОТОМ ПОШЛИ ПРОСРОКИ И ПРИШЕЛ СУД ПРИКАЗ КАК БЫТЬ ИДТИ К ПРИСТАВАМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ОБ ОПЛАТЕ И НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБ НЕ СНИМАЛИ С КАРТЫ.мы хотим без разбирательст чтоб ни ее ни меня не таскали в суды.кто то пишите отмену приказа кто то к приставам что делать .она минимальными платежами мжет общая постановили 38700 она может только по 1000 а когда отмену сделаем там будет идти проценты начисляться или нет

01 Июня 2016, 17:22, вопрос №1271489

Уточнение клиента

мне сказали что подруга котора брала кредит на меня вам приказ лучше не отменять просто подойти к приставам и платить и все

01 Июня 2016, 18:17

Уточнение клиента

сегодня подруга сказала ни отзывать ни к приставам не пойду она брала на меня но ммне как быть в могут ли на меня потом уголовное дело завести в банке пошли бы навстречу там знают что она брала на меня но мне сказали сам заемщик обманет не придет я с ними вроде договорилась но она так сказала твои проблемы как быть оператор сказал мне у них плати и все а она пусть как хочет

02 Июня 2016, 12:12

Уточнение клиента

но нам сказали сначала поговорите с банком а банк не идет так как сама заемщица не придет опять и меня тоже опять подставит

02 Июня 2016, 14:05

Уточнение клиента

а если нам сначала поговорить с банком если на подругу оформлено одно.но она не идет мне навстречу и не хочет себе помочь чтоб не было испольнительного производство. надо все равно решать вместе и в банке почему так сказали не вы решать должны а она.то что она брала вам это вопрос другой но то что она не хотела и не хочет помочь ни себе ни вам это тоже не правильно. с сотрудником банка поговорю и скажу что она решать не хочет а мне проблемы не нужны. поговорю то тогда направлю ее на отзыв и буду платить.хотя сказали когда с сотрудником банка будете разговаривать попросите чтоб отозвали свой иск и все. я в шоке что на сейчас так делает а если она ни туда и ни сюда не сходит могут меня к уголовной ответственности привлечь когда оплачивала кредиты то подписи мои стоят

02 Июня 2016, 16:24

Уточнение клиента

в офисе банка нам сказали оригинал судеб приказа не пришел но они идут на мировое соглашение стоит ли нам делать так идти или нет

06 Июня 2016, 14:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Яна, добрый день.

Вам действительно нужно сначала отменить судебный приказ, а там уже договариваться с банком или в суде просить отсрочку и рассрочку.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа
направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
01 Июня 2016, 17:30
q Отблагодарить
0 0
ЯНА
клиент, г. Кирово-Чепецк

а на тот момент как отменим то проценты буду начисляться

01 Июня 2016, 17:38
ЯНА
клиент, г. Кирово-Чепецк

и в письме приказ пришел копия

01 Июня 2016, 22:11
Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, у вас есть право отменить судебный приказ в установленный срок. В противном случае придется его восстанавливать или подавать апелляцию. (см. ст. 129 ГПК РФ) Можете также попросить о рассрочке или отсрочке исполнения приказа у суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Статья 203 ГПК РФ.

01 Июня 2016, 17:57
q Отблагодарить
0 0
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обжаловать незаконные действия судебных приставов вы вправе путем подачи жалобы по ст. 121 Закона об Исполнительном производстве либо обратившись в суд для возбуждения административного иска в соответствие с правилами ст. 220 КАС РФ.

01 Июня 2016, 18:08
ЯНА
клиент, г. Кирово-Чепецк

в если приказ отменить то есть так понимаю шанс решить вопрос о дальнейшем оплате по кредиту а если откажут и можно ли когда напишем отказ от приказа то срачу на отсрочку

01 Июня 2016, 21:22
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да. Приложите доказательства и ваше заявление скорее всего удовлетворит суд.

01 Июня 2016, 21:39
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

То, что написано в приказе следует исполнить тому лицу, в отношении которого он вынесен, если вы его не обжалываете. В свою очередь, вы можете обратиться с иском к подруге, но нужна хотя бы расписка от нее. Свидетелям в основном не верят суды, к сожалению. Как вариант настаять на этом и обязать подругу сделать это задним числом. Но это уже на ваше усмотрение.

02 Июня 2016, 12:47
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пока вам только направили приказ для его добровольного исполнения. Если приказ направлен грамотно, то уже минус одно основание для оспаривания. В противном случае, приставы после возбуждения исполнительного производства будут применять принудительные меры для получения задолженности, начиная с наложения взыскания на денежные средства должника. ст. 70 Закона об исполнительном производстве. Повторюсь у вас немного вариантов: 1- добровольно исполнить приказ либо его оспорить, просить о рассрочке либо отсрочке.

02 Июня 2016, 14:23
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Только добавлю к сказанному ранее. Не должны никого привлекать ни по ст. 177 ни по 159.1 УК РФ ни по другим. Получается тогда, что одно физическое лицо взяло в долг у другого. а потом взяло средства в банке и все, если будет расписка. Главное разберитесь с приставами, время уходит. Банк же обратился к ним вот и решайте с УФССП все вопросы.

02 Июня 2016, 17:11
ЯНА
клиент, г. Кирово-Чепецк

нам сказали что сходите в банк сначала если они пойдут навстречу то тут же пишите отзыв и все

02 Июня 2016, 17:26
ЯНА
клиент, г. Кирово-Чепецк

когла она брала я расписку не писала

02 Июня 2016, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.