Как быть, если пришел судебный приказ из за просрочки кредита?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В СВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДРУГИ БРАЛА КРЕДИТ ОНА СНАЧАЛА ПЛАТИЛА ВОВРЕМЯ ПОТОМ ПОШЛИ ПРОСРОКИ И ПРИШЕЛ СУД ПРИКАЗ КАК БЫТЬ ИДТИ К ПРИСТАВАМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ОБ ОПЛАТЕ И НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБ НЕ СНИМАЛИ С КАРТЫ.мы хотим без разбирательст чтоб ни ее ни меня не таскали в суды.кто то пишите отмену приказа кто то к приставам что делать .она минимальными платежами мжет общая постановили 38700 она может только по 1000 а когда отмену сделаем там будет идти проценты начисляться или нет

Уточнение от клиента

мне сказали что подруга котора брала кредит на меня вам приказ лучше не отменять просто подойти к приставам и платить и все

Уточнение от клиента

сегодня подруга сказала ни отзывать ни к приставам не пойду она брала на меня но ммне как быть в могут ли на меня потом уголовное дело завести в банке пошли бы навстречу там знают что она брала на меня но мне сказали сам заемщик обманет не придет я с ними вроде договорилась но она так сказала твои проблемы как быть оператор сказал мне у них плати и все а она пусть как хочет

Уточнение от клиента

но нам сказали сначала поговорите с банком а банк не идет так как сама заемщица не придет опять и меня тоже опять подставит

Уточнение от клиента

а если нам сначала поговорить с банком если на подругу оформлено одно.но она не идет мне навстречу и не хочет себе помочь чтоб не было испольнительного производство. надо все равно решать вместе и в банке почему так сказали не вы решать должны а она.то что она брала вам это вопрос другой но то что она не хотела и не хочет помочь ни себе ни вам это тоже не правильно. с сотрудником банка поговорю и скажу что она решать не хочет а мне проблемы не нужны. поговорю то тогда направлю ее на отзыв и буду платить.хотя сказали когда с сотрудником банка будете разговаривать попросите чтоб отозвали свой иск и все. я в шоке что на сейчас так делает а если она ни туда и ни сюда не сходит могут меня к уголовной ответственности привлечь когда оплачивала кредиты то подписи мои стоят

Уточнение от клиента

в офисе банка нам сказали оригинал судеб приказа не пришел но они идут на мировое соглашение стоит ли нам делать так идти или нет

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день.

Вам действительно нужно сначала отменить судебный приказ, а там уже договариваться с банком или в суде просить отсрочку и рассрочку.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа
направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

а на тот момент как отменим то проценты буду начисляться

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

и в письме приказ пришел копия

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да, у вас есть право отменить судебный приказ в установленный срок. В противном случае придется его восстанавливать или подавать апелляцию. (см. ст. 129 ГПК РФ) Можете также попросить о рассрочке или отсрочке исполнения приказа у суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Статья 203 ГПК РФ.

Обжаловать незаконные действия судебных приставов вы вправе путем подачи жалобы по ст. 121 Закона об Исполнительном производстве либо обратившись в суд для возбуждения административного иска в соответствие с правилами ст. 220 КАС РФ.

ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

в если приказ отменить то есть так понимаю шанс решить вопрос о дальнейшем оплате по кредиту а если откажут и можно ли когда напишем отказ от приказа то срачу на отсрочку