8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришел судебный приказ из за просрочки кредита?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В СВОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДРУГИ БРАЛА КРЕДИТ ОНА СНАЧАЛА ПЛАТИЛА ВОВРЕМЯ ПОТОМ ПОШЛИ ПРОСРОКИ И ПРИШЕЛ СУД ПРИКАЗ КАК БЫТЬ ИДТИ К ПРИСТАВАМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ОБ ОПЛАТЕ И НАДО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧТОБ НЕ СНИМАЛИ С КАРТЫ.мы хотим без разбирательст чтоб ни ее ни меня не таскали в суды.кто то пишите отмену приказа кто то к приставам что делать .она минимальными платежами мжет общая постановили 38700 она может только по 1000 а когда отмену сделаем там будет идти проценты начисляться или нет

Уточнение от клиента

мне сказали что подруга котора брала кредит на меня вам приказ лучше не отменять просто подойти к приставам и платить и все

Уточнение от клиента

сегодня подруга сказала ни отзывать ни к приставам не пойду она брала на меня но ммне как быть в могут ли на меня потом уголовное дело завести в банке пошли бы навстречу там знают что она брала на меня но мне сказали сам заемщик обманет не придет я с ними вроде договорилась но она так сказала твои проблемы как быть оператор сказал мне у них плати и все а она пусть как хочет

Уточнение от клиента

но нам сказали сначала поговорите с банком а банк не идет так как сама заемщица не придет опять и меня тоже опять подставит

Уточнение от клиента

а если нам сначала поговорить с банком если на подругу оформлено одно.но она не идет мне навстречу и не хочет себе помочь чтоб не было испольнительного производство. надо все равно решать вместе и в банке почему так сказали не вы решать должны а она.то что она брала вам это вопрос другой но то что она не хотела и не хочет помочь ни себе ни вам это тоже не правильно. с сотрудником банка поговорю и скажу что она решать не хочет а мне проблемы не нужны. поговорю то тогда направлю ее на отзыв и буду платить.хотя сказали когда с сотрудником банка будете разговаривать попросите чтоб отозвали свой иск и все. я в шоке что на сейчас так делает а если она ни туда и ни сюда не сходит могут меня к уголовной ответственности привлечь когда оплачивала кредиты то подписи мои стоят

Уточнение от клиента

в офисе банка нам сказали оригинал судеб приказа не пришел но они идут на мировое соглашение стоит ли нам делать так идти или нет

, ЯНА, г. Кирово-Чепецк
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Яна, добрый день.

Вам действительно нужно сначала отменить судебный приказ, а там уже договариваться с банком или в суде просить отсрочку и рассрочку.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В
определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что
заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового
производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа
направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
0
0
0
0
ЯНА
ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

а на тот момент как отменим то проценты буду начисляться

ЯНА
ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

и в письме приказ пришел копия

Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да, у вас есть право отменить судебный приказ в установленный срок. В противном случае придется его восстанавливать или подавать апелляцию. (см. ст. 129 ГПК РФ) Можете также попросить о рассрочке или отсрочке исполнения приказа у суда.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Статья 203 ГПК РФ.

0
0
0
0

Обжаловать незаконные действия судебных приставов вы вправе путем подачи жалобы по ст. 121 Закона об Исполнительном производстве либо обратившись в суд для возбуждения административного иска в соответствие с правилами ст. 220 КАС РФ.

0
0
0
0
ЯНА
ЯНА
Клиент, г. Кирово-Чепецк

в если приказ отменить то есть так понимаю шанс решить вопрос о дальнейшем оплате по кредиту а если откажут и можно ли когда напишем отказ от приказа то срачу на отсрочку

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2016