Как получить свидетельство на свою долю?

Добрый день! У нас квартиры приватизированна на троих. Пришла в "мои документы", чтобы поменять договор на свидетельство, мне сказали обязательно остальных собственников присутствие. Что делать, если мы вообще никак не общаемся? А если бы они жили в разных городах, странах... Для чего они там нужны, ведь у государства есть все наши данные. А я всего лишь хочу поменять документ на 'современный'

, Юлия, г. Пермь
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если я правильно понял, у Вас имеется договор передачи старого образца.

Сразу хочу отметить, что данный договор не меняется. Если Вы обращаетесь в Росреестр, то на его основании вносят данные о правах собственности на конкретную недвижимость и выдают свидетельство о собственности. Но договор остается на руках.

В остальном у Вас есть возможность подать заявление о внесении изменений, получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.