Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Трудовой стаж

Пенсионер 1947 года рождения.

Учёба в ремесленном училище,входит в трудовой стаж - да или нет?

15 Июля 2013, 07:24, вопрос №127120 Виктор, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцева Анастасия

    Уважаемый Виктор!

    До 1 января 2007 года в непрерывный трудовой стаж
    помимо работы засчитывалось также время обучения в училищах и школах
    профессионально-технического образования, если перерыв между днем окончания
    училища или школы и днем поступления на работу не превышал трех месяцев.
     После этой даты, период учебы в любом
    учебном заведении в стаж для пенсии по 173-ФЗ от 17 декабря 2001 года «О
    трудовых пенсиях в Российской Федерации»не входит. По вопросу о по вопросу
    назначения пенсии Вы вправе обратиться за консультацией и разъяснением по месту
    жительства к специалистам Пенсионного фонда РФ, в т.ч. в письменном виде. На
    что Вам также обязаны ответить письменно со ссылкой на Законы. 

    15 Июля 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats