8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно выписать из своей квартиры?

Добрый день. Хотел бы узнать о таком жилищном вопросе: если я собственник жилья (оно приватизировано только на меня) и я пропишу в нем на постоянной основе (постоянная прописка) своих родственников (племянника с женой) то буду ли я возможность в любое время их оттуда выписать? Живу в Москве, у них другого жилья в Москве нет.

Можно ли составить какой либо договор, в котором эту возможность (выписки по моему требованию) можно описать?? Большое спасибо

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
и я пропишу в нем на постоянной основе (постоянная прописка) своих родственников (племянника с женой) то буду ли я возможность в любое время их оттуда выписать? Живу в Москве, у них другого жилья в Москве нет.
Александр

Добрый вечер!

Вы как собственник можете принудительно снять с регистрации утратившего право проживания в вашей квартире только в судебном порядке.

Можно ли составить какой либо договор, в котором эту возможность (выписки по моему требованию) можно описать??
Александр

Если у вас есть опасения по данному поводу, то лучше оформить временную регистрация, которая устанавливается на срок по соглашению сторон и автоматически аннулируется по истечении указанного срока.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

племяннику для работы необходима именно постоянная прописка

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016