1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне быть, если второй совладелец продал мой земельный участок?

я совладелец1/2 части домовладения не могу оформить ЗУ, так ка второй совладелец продал свою1/2 часть домовладения и ЗУ-0,5га,поглотив наш ЗУ-0,35га(на который у нас есть документ подтверждающий собственности на ЗУ ) ., но на этот ЗУ-0,35га после смерти бабушки не вошли в наследство.Второй собственник воспользовался этим и продал часть дома и землю .у меня есть1/2 часть дома без земли.Как мне поступать в этом случае.

Суворовы (испСуворовы (исправлен).docxравлен).docx
01 Июня 2016, 12:53, вопрос №1271120
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
21
ответ
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте.

Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом. (ч. 2 ст. 253 ГК РФ).

Вы можете оспорить сделки по отчуждению имущества.

01 Июня 2016, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.