Добрый день! Декларацию вы уже подавали? По общему правилу, штраф составляет 20% от суммы налога. А также начисляются пени за несвоевременную уплату в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. Могу рассчитать вам пени, но укажите сначала систему налогообложения.
Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) 1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса, — влечет взыскание штрафа в размере20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).