152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли отказаться от права на наследство?

доброе утро, вопрос такой - есть оформленная доля 2 сотки на садовом участке перешедшие по наследству моей не совершеннолетней дочери,можно ли написать отказную так как не претендуем.Участок планируют продать.

01 Июня 2016, 09:04, вопрос №1270812
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! На совершение сделок с недвижимостью несовершеннолетних необходимо получать согласие органа опеки и попечительства в некоторых случаях. Для начала уточните у нотариуса, ведущего наследственное дело, нужно ли ей такое разрешение. Отказаться от наследства можно только в полном объеме, т.е. отказаться от всего того, что переходит по наследству. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако в соответствии с ч.3 ст. 1158 Гражданского кодекса РФ, если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке
наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и так далее), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

01 Июня 2016, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут