Что грозит несовершеннолетним за нецензурное высказывания?

Моя мама (55л) и соседка(50л), домик в деревни поругались, и кричали друг на друга бранными словами, на следующий день пока мы были в огороде, дети П (5л)и А (7л),открыли окно, и кричали на нее Ш*л*ва , через несколько дней к нам пришел участковый(т.к соседка написала, заявление) чем нам это грозит, мы не пьющие, не стоим на учете, дети воспитаны, если нужно докажут соседи, что они не материться, в речи, Подскажите какие могут быть последствия? Соседка не хочет забирать заявление, примирение не возможно?(Участковый сказал, что вопрос будет вынесен на совет депутатов?)

, Тата, г. Москва
Олег Новогородский
Юрист, г. Иркутск

Детям ничего не грозит.

При этом статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В зависимости от сведений, собранных участковым в ходе проверки вполне может образоваться состав данного административного правонарушения.

Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Участковый сказал, что вопрос будет вынесен на совет депутатов?
Тата

Что за бред? Еще бы Администрацией Президента пригрозил.

Я думаю, переживать не стоит. Дайте пояснения участковому, что была перебранка между соседями, а дети ничего не говорили и данное обращение нужно расценивать как попытку Вашей соседки воздействовать на Вашу мать уже после случившегося конфликта.