8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит несовершеннолетним за нецензурное высказывания?

Моя мама (55л) и соседка(50л), домик в деревни поругались, и кричали друг на друга бранными словами, на следующий день пока мы были в огороде, дети П (5л)и А (7л),открыли окно, и кричали на нее Ш*л*ва , через несколько дней к нам пришел участковый(т.к соседка написала, заявление) чем нам это грозит, мы не пьющие, не стоим на учете, дети воспитаны, если нужно докажут соседи, что они не материться, в речи, Подскажите какие могут быть последствия? Соседка не хочет забирать заявление, примирение не возможно?(Участковый сказал, что вопрос будет вынесен на совет депутатов?)

, Тата, г. Москва
Олег Новогородский
Олег Новогородский
Юрист, г. Иркутск

Детям ничего не грозит.

При этом статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. В зависимости от сведений, собранных участковым в ходе проверки вполне может образоваться состав данного административного правонарушения.

1
0
1
0
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Участковый сказал, что вопрос будет вынесен на совет депутатов?
Тата

Что за бред? Еще бы Администрацией Президента пригрозил.

Я думаю, переживать не стоит. Дайте пояснения участковому, что была перебранка между соседями, а дети ничего не говорили и данное обращение нужно расценивать как попытку Вашей соседки воздействовать на Вашу мать уже после случившегося конфликта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 01.06.2016