Как вернуть алименты, списанные в счет долга?

Судебный пристав арестовал мой счет 19.05.2016 г. После предоставления мною справок и оплаты задолженности 20.05.2016 года арест был снят. В банке сказали что в течение 10 рабочих дней разблокируют карту, но за это время мне на счет поступили алименты на ребенка и их списали в счет ареста. Куда мне обратиться, чтобы вернуть деньги, так как долг мною лично погашен полностью.

  • о снятии ареста
    .jpg
, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Новогородский
Юрист, г. Иркутск

Для начала обратитесь в головное подразделение банка и отдел судебных приставов, потом нужно исходить из их ответов.

Ситуация достаточно распространенная и вызвана тем, что банк снимает арест только по поступлению оригинала постановления судебного пристава-исполнителя, которое, как правило, направляется почтой.

Скорее всего, проблема вызвана именно задержками почтовой связи. После снятия ареста денежные средства, удержанные после даты снятия ареста, банк должен вернуть.