8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проведение обыска не сразу, а только после поездки в отделение на автомобиле, служащим средством преступления?

Уважаемые специалисты, мой друг обвиняется по ч.4 ст. 228.1 УК РФ ч/з ст.30, срок грозит 10 лет. Поясню ситуацию и плавно перейду к вопросам. Понятых пригласили принять участие в ОРМ "Обследование транспортного средства" на факт хранения наркотиков. Они согласились и проследовали за сотрудниками полиции и стали вести наблюдение до появления фигуранта на автомобиле, походившем под описание. Т.к. мужчина вел себя подозрительно, сотрудники полиции приняли решение его задержать. Предъявив свои удостоверения сотр. полиции сели к нему в машину и сказали ехать в отделение, чтобы произвести обыск. Получается подозреваемый ехал вместе с полицейскими 50 минут в машине, понятых не было, они не известно не то пешком шли, не то ехали на другой машине. Потом, когда приехали начали производить обыск. Законно ли это? Почему обыск не был произведен сразу как только сотрудники полиции сели к нему в машину? На какой нормативно-правовой акт ссылаться?Ничего кроме показаний сотр.пол. и понятых, а также изъятых наркотиков в деле нет.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Виктор Новосельцев
Виктор Новосельцев
Юрист, г. Москва

Так сколько изъяли, если сбыт возбудили. Нормативно-правовым актом является, акт проведения ОРМ в соответствии со ст.11 ФЗ «Об ОРД» №144-ФЗ. Кстати понятых это закон вообще не предусматривает. Основанием также является невозможность проведения тщательного осмотра на месте. Основанием для возбуждения уголовного дела являются результаты ОРМ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства?
Дорога является бесхозяйной (не зарегистрирована в Росреестре, не проведено межевание), но включена в перечень муниципальных дорог. Возможно ли проведение ремонта за счет включения в программу благоустройства? Как учитывать затраты?
, вопрос №4059905, Владимир, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 01.06.2016